Блог - Борзя - Борзинский Городской Портал, Забайкалький край.
Приветствую Вас, Гость! Регистрация Вход RSS
Пятница, 26.04.2024
Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)
Как сообщает Чита.ру Отдел МВД России по Борзинскому району впервые за 30 лет был признан лучшим в Забайкальском крае по итогам 2011 года. Об этом 20 января в эфире «Радио Сибирь» сообщил Алексей Соловьёв.

«Ситуация с преступностью, в принципе, такая же, как и во всём Забайкальском крае. За последние два года какие-то коренные улучшения произошли в плане противодействия преступности. Коллектив молодой. В связи с реформированием у нас много сотрудников ушли на пенсию, остались те лица, которые заинтересованы в работе. Те показатели, которые мы достигли, я не говорю, что они прямо предел наших возможностей - это не предел, это нормальные рабочие показатели для отдела внутренних дел. Большую помощь оказывает ветеранская организация. Ветераны приходят к нам, проводят занятия с молодёжью, делятся опытом. Ну и также руководство управления внутренних дел, которое тоже помогает советом. Для нас лично это большая заслуга, потому что, действительно, 30 лет отдел Борзинский никогда не занимал эти места», - сообщил радиостанции начальник отдела МВД России по Борзинскому району Игорь Ступов. Полностью новость можно прочитать здесь Чита.ру
Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Как пишет zabinfo.ru зимой и осенью 2012 года на территории Забайкальского края возможно сезонное увеличение числа аварий на системах ЖКХ. К городам и районам с наиболее высокой степенью опасности относятся Чита, Балей, Борзя, Читинский, Тунгокоченский и Забайкальский районы.
 Об этом говорится в прогнозе ЧС на 2012 год, составленном специалистами ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. «Общее состояние жилищно-коммунального комплекса Забайкальского края характеризуется высокой степенью износа основных фондов, неэффективной работой предприятий, большими потерями тепла, энергии, воды, других ресурсов. В связи с этим возможны аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения», - отмечается в сообщении краевого МЧС.
Энергоснабжение потребителей в крае осуществляется семью действующими электростанциями, из них две которые ближе к Борзе эксплуатируются: Шерловогорская ТЭЦ - с 1956 года, Харанорская ТЭЦ - с 1995 года.
И далее выборка по Борзе:Техническое состояние водопроводных сетей, несмотря на ежегодно проводимые мероприятия по подготовке к работе в зимних условиях и замену ветхих водопроводов, остается неудовлетворительным. В среднем по краю водопроводные сети изношены на 75%. В Борзе требуют замены - 70%. Средний износ тепловых сетей составляет 67%, в Борзе - 70%. Канализационные сети по краю изношены на 36%.
По оценке специалистов краевого МЧС, ограничения подачи воды на котельные, отапливающие жилищный фонд населенных пунктов возможны практически во всех районах края. Полностью статью читайте здесь zabinfo.ru
Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

Как пишет Забмедиа.ру на прошедшей 16 января пресс-конференции начальник Забайкальской железной дороги Сергей Иванов заверил журналистов, что электрификация участка «Оловянная-Борзя» не приведет к сокращению штата борзинского депо.
По словам Сергея Иванова, в 2011 году рублей на инвестиционную программу Забайкальской железной дороги были выделены 22,8 миллиардов. В первую очередь эти средства пошли на модернизацию инфраструктуры и развитие участка «Карымская-Забайкальск».
- В декабре 2012 года мы будем сдавать в эксплуатацию участок «Оловянная-Борзя», а в 2013 году электрификация Южного хода будет полностью завершена, - подчеркнул Сергей Юрьевич.

При этом начальник ЗабЖД заверил журналистов, что электрификация участка не повлечет за собой сокращение борзинского депо.

- Локомотивное депо Борзи будет и дальше развиваться, благодаря запуску ветки «Нарын-Лугокан», грузы на которой будут перевозиться тепловозной тягой. Так нам удастся сохранить рабочие места на борзинском депо, - отметил Сергей Иванов.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», реконструкция участка «Карымская-Забайкальск» началась в 2005 году в рамках инвестиционного проекта «Перевозка нефти на Китай». Общая стоимость проекта - 40,2 миллиарда рублей.

Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)
Как сообщает Чита.ру житель Борзи Николай Кушнарёв спас во время пожара одноквартирного дома в Песчанке двух пьяных читинцев.
 Об этом ИА «Чита.Ру» 17 января сообщил участник проекта «Стань известным репортёром».
 «Николай не растерялся, когда увидел горящий дом: он выбил окна и вынес из горящего дома мужчину и женщину, которые находились в состоянии алкогольного опьянения», - сообщил собеседник агентства. По информации пресс-службы МЧС по Забайкальскому краю, пожар произошёл вечером 14 января. На момент прибытия пожарных расчётов горела веранда и крыша дома. Была угроза распространения пламени на рядом стоящий дом.
«Пожарным удалось локализовать пожар уже через семь минут после прибытия, а ещё через восемь минут полностью ликвидировать возгорание. Как выяснилось, во время происшествия хозяин дома находился в состоянии алкогольного опьянения. Вероятнее всего, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём», - сообщили в пресс-службе.
Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)
Совсем скоро стартует избирательный марафон - выборы в Городской Совет. А пока кандидаты заняты последними приготовлениями: сбор подписей, сбор необходимых документов. Чтобы зарегистрироваться кандидатом в депутаты, надо приложить массу усилий, и не каждый отважиться пройти этот путь до конца. Обществу надо уяснить одну мысль, а именно  - эти люди идут в депутаты не для улучшения своего личного благосостояния, а для того чтобы работать на благо и во имя процветания нашего города. Это не пафосная ода, это мнение сложилось у меня в результате встреч со многими из них. Самых теплых слов заслуживают члены избирательной комиссии - труд этих людей сопоставим по масштабам с трудом учителей, они вежливы и позитивно настроены, терпеливо объясняют кандидатам порядок действий, и кропотливо изучают и анализируют массу бумажной документации. Именно на плечах этих людей держится вся выборная кампания.  18 января последний день сдачи документов, и на старт.
Дата: 16.01.2012 | Комментарии (2)

Фото Центра занятости населения Борзинского района

Как сообщает Забмедиа.ру в  Борзе индивидуальный предприниматель - бывшая безработная Анна Гоцуляк - открыла художественный салон, сообщили «Забмедиа.Ру» в Центре занятости населения Борзинского района.

- Анна является участницей краевой целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда в Забайкальском крае в 2011 году». В салоне занимаются изготовлением различной продукции сувенирного и эстетического назначения из различных видов материалов, изделий народного творчества и ремесленничества, и их реализацией населению, - рассказали в Центре занятости населения.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», за 9 месяцев прошлого года более 1250 безработных жителей Забайкальского края организовали собственное дело.

Дата: 15.01.2012 | Комментарии (0)

Теперь если навести  курсор мыши на название фильма фильма в правом блоке "В кинотеатре "Восток"" появляется краткая аннотация фильма.

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »
Наверх