Блог - Борзя - Борзинский Городской Портал, Забайкалький край.
Приветствую Вас, Гость! Регистрация Вход RSS
Вторник, 19.03.2024
Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Колокола весом 910 килограммов и стоимостью 883 тысячи рублей установили на строящемся храме в Борзе 5 апреля.
Об этом ИА «Чита.Ру» 5 апреля сообщили в пресс-службе администрации Борзинского района.
«Колокола для борзинского православного храма были отлиты в городе Тутаеве Ярославской области. Изготовление одного колокола – Воскресного, весом 220 килограммов и стоимостью 196 тысяч рублей, оплачено за счёт сборов и пожертвований борзинцев. Затраты на отливку всех остальных колоколов взял на себя житель Борзи Сергей Балагуров», — говорится в сообщении.
Попечительский совет по строительству православного храма в Борзе выступил с предложением к жителям города перечислить однодневный заработок на счёт фонда.

Дата: 12.04.2012 | Комментарии (1)

Заповедник с Фондом связывает давняя дружба. Впервые Всемирный фонд дикой природы России - в то время ещё не российская организация, а программный офис международного фонда - пришёл в Забайкалье в 2001 году.

На призыв о помощи в спасении зашедших из Монголии десятков тысяч дзеренов откликнулись многие, но только Всемирный фонд дикой природы России включил Даурию в зону своего постоянного внимания.

При финансовой поддержке фонда Даурский заповедник многие годы осуществляет свою международную деятельность, участвует в создании новых особо охраняемых природный территорий, восстанавливает в России дзерена, издает книги и альбомы, приобретает транспорт и оборудование, проводит детские экологические конкурсы и всевозможные природоохранные акции, например, пытается спасти Аргунь.

- Помощь не имеет заказной направленности и очень конструктивна. Мы подаем в виде заявки свои предложения на очередной год, а фонд выбирает из нашего списка то, что он может и считает возможным поддержать. В этом году помощь фонда Даурскому заповеднику будет вполне конкретной. Помимо УАЗа, на спонсорские средства мы приобретем модульный жилой блок для создания передвижного кордона и проведём несколько международных экспедиций и рабочих встреч как часть деятельности Международного российско-монгольско-китайского заповедника «Даурия», - сообщил руководитель пресс-центра заповедник «Даурский» Вадим Кирилюк.

Дата: 06.04.2012 | Комментарии (2)
Как ранее обещал, во основном по просьбе редактора газеты, очистил сайт от материалов газеты Борзя-Вести.
Спасибо редакции газеты за сотрудничество.
Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Дата: 12.03.2012 | Комментарии (3)

Закончив писать обещанный отчет и анализ своей выборной компании, перечитал и подумал "А кому, эти многостраничные вирши интересны, кроме меня?" и не стал здесь их размешать. 

Выводы для себя сделал, ошибки были, и силы свои слегка переоценил, но в основном сделано было всё правильно, хотя не так качественно как хотелось бы. Но как говорят «знал бы где упадёшь, подстелил бы соломку», и того что сделано достаточно что бы сказать «Я превзошел себя, я молодец».

Суть же произошедшего - я насколько это, возможно, попытался донести до жителей округа свое желание работать для их блага депутатом горсовета, но они отказали, проголосовав большинством голосов за более достойного, по их мнению, кандидата.

По количеству голосов отданных за меня, у меня лишь четвертый результат из четырех. Семьдесят четыре голоса из более чем 1100 избирателей. Выбор сделан, и я с чистой совестью переворачиваю эту страницу своей жизни. Еще раз спасибо всем 74 избирателям, проголосовавшим за меня. Я старался.

Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником - днем 8 марта!
В этот весенний день хочу выразить вам слова восхищения и любви, признательности и благодарности! Все, что мы делаем в жизни, мы делаем для вас, потому что вы даете нам жизнь, любовь и вдохновение!

Ни каждый мужчина может выдержать то, что выдерживают ваши хрупкие плечи и нежные руки. Пусть вас окружают любящие и заботливые люди, готовые облегчить ту ношу ответственности за семью, за детей, которую вы неустанно и самоотверженно несете. Будьте прекрасны, любимы и желанны!

Пусть начало весны принесет вам радость и удачу, надежду на лучшее, мир и покой в ваши семьи, пусть женское очарование никогда не покидает вас.

Я искренне желаю, чтобы мужчины, которые вас окружают, были настоящими рыцарями, и рядом с ними вы чувствовали себя нежными, хрупкими и защищенными.

Дата: 05.03.2012 | Комментарии (0)

После официального обнородования результатов выборов в Городской совет собираюсь написать здесь в блоге впечатления о выборах и детальный анализ своей предвыборной компании. 

А пока мне стали известны предварительные результаты, и я судя по ним, занял последнее место по округу. Сказать что я удивлен результатом, не сказать не чего. Я был уверен в своей победе на 150 процентов. Я обошел весь округ, постучал в каждую дверь... Да.
Но всё равно, всем спасибо, всем кто проголосовал за меня! Уверен что все еще впереди.

« 1 2 3 4 ... 11 12 »
Наверх