Приветствую Вас, Гость! Регистрация Вход RSS
Вторник, 19.03.2024
Культура | Дата: 24.09.2016
Смотреть видео В Борзе решили помочь родителям, и теперь те могут отдать своё чадо на воспитание в центр семейного досуга. Для детей это царство игр и увлекательных занятий станет настоящим открытием. Для властей способом снизить напряжённость, связанную с быстро растущей очередью в учреждения дошкольного образования.
Культура | Дата: 01.09.2016
Десять сёл Забайкальского края присоединились к проекту бесплатных показов классики «Все в кино!», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 сентября одна из его организаторов Ольга Делан.
Культура | Дата: 24.08.2016
Смотреть видео В ночь с 27 на 28 августа по всей России пройдёт акция "Ночь кино". В это время приобщиться к кинематографу смогут все желающие, причём абсолютно бесплатно. Уже известно, что лучшие фильмы для детей и взрослых под открытым небом увидят читинцы и жители восьми районов Забайкальского края.

Образование | Дата: 23.07.2014
1 миллионов рублей в виде субсидии выделено из федерального бюджета на завершение строительства крытого плавательного бассейна в Борзе Забайкальского края, сообщает пресс-центр ФЦП. Открытие объекта намечено на 2015 год. Напомним, в здании спорткомплекса разместятся 25-метровый и детский бассейны, а также зал «сухого плавания» для обучения начинающих спортсменов.
Культура | Дата: 17.07.2014

Смотреть видео Лето - горячая пора для искателей ценностей исторических. Археологи Забайкалья отправились в леса и поля, для того чтобы углубиться в историю в буквальном смысле этого слова. На Хирхиринском городище вновь многолюдно. Каждое лето здесь идут раскопки останков огромного, по меркам тринадцатого века, поселения.
Культура | Дата: 11.06.2014
Свой профессиональный праздник работники социальной сферы Борзинского района отметили красиво и нестандартно. Тот, кто хоть однажды присутствовал на торжестве в честь дня социального работника, мог убедиться, что народ они творческий и креативный. Не ограничиваясь тривиальными официозно-докладными мероприятиями они организуют творческие конкурсы
Культура | Дата: 11.06.2014
Шесть семей, среди которых были и многодетные, и имеющие приемных детей, стали участниками конкурса «Семья года-2014», впервые организованного администрацией городского поселения «Борзинское», комитетом образования и молодежной политики, Борзинским отделом социальной защиты населения, отделом опеки и попечительства и социально-культурным центром в рамках конкурса городов «Дети разные важны».
Городские встречи. | Дата: 25.05.2014

Смотреть видео В Борзе состоялся праздник танца - организовали его сразу три танцевальных коллектива города. У одного из них юбилей. Дата солидная - сорок лет. За годы работы в хореографии Людмила Киселева всегда поражала провинциальную Борзю феерией красок и глубиной наполнения танца.
Культура | Дата: 22.04.2014

Смотреть видео Министерство культуры Забайкальского края поддержало проект восстановления церкви Рождества Пресвятой Богородицы в селе Кондуй Борзинского района. Церковь была построена в 1806 году, в том числе из остатков дворца потомка Чингисхана 13-14 века, сообщила «Забмедиа.Ру» уроженка Забайкалья, а сейчас режиссер, проживающий в Германии, Ольга Дик-Делан.
Культура | Дата: 07.04.2014

Смотреть видео Музыкой песнями и танцами открыли Год культуры в Борзинском районе. Местом проведения мероприятия стал поселок Шерловая гора, а его участниками те, кто как раз и несёт культуру в массы. В самом большом на территории юго-востока Забайкалья Борзинском районе сегодня действуют 13 сельских клубов. В этом году собираются построить еще один - в селе Приозерное
Культура | Дата: 03.03.2014

Смотреть видео "Отрада"! Они вот уже двадцать лет вместе. Фольклорный ансамбль «Отрада», Борзинского района давно покорил сердца жителей всего юго-востока Забайкалья. В 1995 году  десять человек – стоявшие у истока создания коллектива готовили номера к «казачьему кругу», что проходил в Приаргунске, они и не предполагали, что будут готовиться к юбилею «Отрады» спустя два десятилетия.
Культура | Дата: 11.12.2013

Эти слова можно адресовать каждому из участников районного фестиваля художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями с говорящим названием «Здравствуй, мир!», который прошел в преддверии Нового года в Борзе.

Главная » Статьи » Новости » Культура

В категории материалов: 36
Показано материалов: 1-12
Страницы: 1 2 3 »

1-12 13-24 25-36
Наверх