Блог - Борзя - Борзинский Городской Портал, Забайкалький край.
Приветствую Вас, Гость! Регистрация Вход RSS
Вторник, 19.03.2024
Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Администрация Борзи в 2012 году планирует начать строительство детского сада по улице Лазо, около пятиэтажного дома, построенного в 2010-м для работников железной дороги.
Как сообщается в газете Борзинского района «Даурская новь», заказчиком строительства детского сада выступает фирма «Медстрой», а средства выделяет ООО «РЖД» и краевой бюджет. «Детский сад сможет принять 240-260 малышей, это частично решит проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. В ближайшее время откроется детский центр, ранее принадлежавший МРСК Сибири, что, по словам начальника комитета образования, полностью решит проблему в залинейной части Борзи. С вводом в эксплуатацию нового сада должна практически исчезнуть в нашем городе очередь для желающих отдать своих чад в дошкольные образовательные учреждения», - говорится в сообщении газеты.

Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Шерловогорская ТЭЦ, несмотря на наступившие морозы, полностью выдерживает температурный график. В работе находятся два котлоагрегата и одна турбина. Электрическая нагрузка станции составляет 10 МВт.
– Все оборудование работает в штатном режиме, – сообщил директор Шерловогорской ТЭЦ Сергей Митрофанов. – Замечаний по работе оборудования и персонала нет. При нормативном запасе топлива в две тысячи тонн, на складах станции в наличии около двух с половиной тысяч тонн угля. Как сообщил Сергей Митрофанов, в резерве находится два котлоагрегата. В случае их запуска, ТЭЦ способна обеспечить теплом еще один поселок размером с Шерловую Гору. Готовность станции к несению пиковых нагрузок – результат проведенной в прошлом году ремонтной кампании. На теплоэлектроцентрали было выполнено 12 текущих ремонтов котлоагрегатов и 3 текущих ремонта турбоагрегатов, проведен капитальный ремонт градирни. В поселке Шерловая Гора было переложено 2, 676 километра тепловых сетей.

Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

Глава Борзи Николай Яковлев оштрафован на 5 тысяч рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Об этом ИА «Чита.Ру» 27 января сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В судебном заседании Николай Яковлев вину в совершённом административном правонарушении признал полностью, что и послужило обстоятельством, смягчающим наказание», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе сообщили, что в соответствии со статьёй 2 Федерального закона № 59ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Статьёй 12 закона предусмотрено, что письменное обращение, поступившее в орган власти, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Как сообшает zabinfo.ru в УФМС по Забайкальскому краю в 2011 году поступило 180 анкет от соотечественников, проживающих за рубежом, но желающих переселится в российские регионы. В 2011 году в Забайкалье переехало 12 семей соотечественников.

Как рассказала на заседании по подведению итогов работы в 2011 году министр трудовых ресурсов Забайкальского края Радмила Каргина, в течение 2011 года получили гражданство 96 соотечественников, постоянно или временно проживающих на территории края. Кроме них, в Забайкалье переехало 46 членов их семей. Также из-за рубежа переехало 12 участников программы переселения соотечественников и 12 членов их семей.

«Наибольший интерес у соотечественников вызывает Борзя, затем идут Могоча, Газ-Заводский и Нер-Заводский районы. Две трети из переселившихся - мужчины, 34% - женщины. Около 70% от общего числа -это трудоспособное население в возрасте до 40 лет. 22% из них имеют высшее образование, 27 - среднее профессиональное образование, остальные - среднее общее», - сказала Радмила Каргина.

По ее словам, планируется, что в 2012 году 77% соотечественников будут направлены в Газ-Заводский район, по 5% от общего числа будут расселены на территории Борзинского, Могочинского, Агинского, Могойтуйского районов. Меньше всего - 3% будут направлены в Нер-Заводский район.

Отметим, Агинский и Могойтуйский районы были включены в список районов вселения только в этом году. Проект по их включению находится в федеральных министерствах.

Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)
 Как пишет Чита.ру администрация Борзи, выкупив здание детского сада у «МРСК Сибири», восстановила его и оборудовала системой подогрева «Плэн» и солнечными батареями.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 22 января.

«Ещё летом это здание выглядело весьма неприглядно. У будущего детского сада не было ни окон, ни дверей, ни нормальной крыши. Тем не менее, чтобы выкупить его у «МРСК Сибири», борзинцам потребовалось 17,5 миллиона рублей. 16 взяли в кредит, ещё полтора выделил из средств регионального бюджета губернатор. В августе здание стало муниципальной собственностью. В сентябре приступили к его ремонту. Сейчас новый детский сад оснащают мебелью и оборудованием. Он рассчитан на 120 мест и позволит хотя бы отчасти сократить очередь в детские дошкольные учреждения, которая в городе Борзе сегодня состоит из 977 малышей, нуждающихся в устройстве», - рассказала корреспондент ГТРК Светлана Верхотурова, отметив, что первых воспитанников детсад примет весной.

Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)
 Не прошло и пары дней как заработал в полную силу проект россиябездураков.рф как у него появился клон - russiabezdurakov.ru. Естественно я сразу проверил этот сайт при помоши сервиса http://2ip.ru/, движок сайта оказался Joomla что можно легко определить и по стандартной иконке (favicon.ico) этой CMS  которую создатели сайта не удосужились сменить. Вирусов на сайте, если верить http://2ip.ru/ нет. Местоположение сервера сервис не указал.
Портал позиционирует себя как альтернативу россиябездураков.рф. Сообщений всего два и то одно от админа. Функционал сайт пока включает в себя разделы Добавить дурака, Список дураков, Блог, Карта дураков. Присутсвует возможность добавления сообщений и их просмотр, а также привязка к карте Яндекса.
В поисковой выдаче яндекса по запросу "россиябездураков.рф" он занимает 4-5 место, что может означать что его делают/делает очень умелые сеошники - оптимизатор сайтов для поднятия позиций в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей.

Дата: 22.01.2012 | Комментарии (0)
   

В российском сегменте сети начал свою работу сайт с говорящим названием россиябездураков.рф . На этом веб портале жители России могут рассказать о глупостях чиновников - (цитата из справки по сайту) "Друзья, каждый день мы сталкиваемся с глупыми нормами и законами, далекими от элементарной логики решениями, запутанными регламентами и необъяснимыми запретами, а то и с обыкновенными несуразицами. И хотя мы сыты ими по горло, предпочитаем посмеиваться над ними разве что на кухне.
Но мы хотим изменить правила игры. Большоеправительство.рф запускает проект «Россия без дураков», и предлагает лично вам реальную возможность найти и уничтожить конкретную глупость. Для этого надо только зафиксировать ее и стать участником проекта."

Зарегистрировавшись на сайте вы можете написать свое сообщение и отправить, но опубликовано оно будет не сразу, а  после премодерации. Для удобства пользователей сообщения разбиты по темам - Законы и документы, Транспорт и дороги, Жилье и среда обитания, Цитаты чиновников, Разное. Так же есть возможность выбора по регионам. О чиновниках Забайкалького края пока нет не одного сообщения.
В разделе "Цитаты чиновников" самыми популярными являются слова В. Чурова, главы ЦИК РФ - "Я смотрю на жизнь оптимистично - когда спрашивают, как живёшь, надо ответить: выбираю кладбище" и Т. Голиковой, главы Минздравсоцразвития "Мы должны повысить выявляемость заболеваний и научиться их лечить, не доводя до смертности". Популярной же глупостью среди документов Положение Банка России от 12.10.2011№ 373-П "О порядке ведения кассовых операций на территории РФ".

« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »
Наверх