Приветствую Вас, Гость! Регистрация Вход RSS
Пятница, 26.04.2024

В Борзю вернулся железный спорт
"Борзя-Вести" сообшает: 22 декабря во вновь открывшемся спортивном зале «Локомотив» прошли соревнования сразу в двух зрелищных дисциплинах - открытый турнир по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов. Активно проявили себя ученики МОУ СОШ №№ 240, 41, 43.
 Главным судьей на соревнованиях выступил Борзинский межрайонный прокурор Виталий Гордиенко – мастер спорта, бывший член сборной юга России.
 С достойным результатом на соревнованиях отметился ученик МОУ СОШ № 43 Жаргал Нимаев, который выполнил норматив 1 разряда по пауэрлифтингу. Он же занял первое место среди юношей. Второе место присудили ученику МО СОШ № 41 Александру Шестакову, третье место занял Константин Ганичев.
 Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Георгий Григорян с суммой в трех упражнениях 470 кг, что соответствует 2 разряду. По жиму штанги лежа среди взрослых места распределились следующим образом: 1 место - Иван Огурцов (ОАО РЖД) с результатом 135 кг; 2 место – Михаил Балан (ОАО РЖД) с результатом 132,5 кг.; 3 место – Иван Басик (ОАО РЖД) с результатом 90 кг.
 Все участники соревнований были отмечены грамотами и ценными призами от руководителя железной дороги.
 Стоит отметить, что этот год стал годом возрождения пауэрлифтинга в Борзе, и это уже второе по счету соревнование, а ведь еще несколько лет назад борзинские спортсмены такие как, например, мастер спорта Артем Кривошеев и кандидат в мастера спорта Валерий Яковлев, добивались блестящих результатов на областных помостах. И вот, после десятилетнего перерыва железный спорт в нашем городе вновь набирает обороты. Особенно, по словам инструктора «Локомотива» Владимира Лебедева, он популярен у школьников. Напоминаем, что записаться в группы можно с 10 лет, ежедневно, по адресу: ул. Железнодорожная, 37.