Приветствую Вас, Гость! Регистрация Вход RSS
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: halibd, BORZYAINFO  
Форум » Бизнес » Начни своё дело » Создание сайта конкурента Чита.ру (Обсуждение актуально ли и какой нужен бюджет)
Создание сайта конкурента Чита.ру
ADMINДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ли смысл и смогу ли я конкурировать с уже имеющимися порталами края?

Поискал в яндексе конкурентов и выделил трех основных:

первое место и посещаемость около 25000 уников в день chita.ru

второе место и посещаемость около 5000-8000 уников в день zabmedia.ru

третье место и посещаемость около 3000 уников в день zabinfo.ru

Численость населения нашего города примерно равна 350000 тыс. жителей.

Ну для себя я решил что основной минус моих конкурентов это их дизайн будем этим пользоваться.

Думаю бюджета в 30-40 тыс.руб. мне будет достаточно.Теперь нужно определьться с CMS для сайта ,доменным именем , шаблоном,ну и конечно с названием.

1)CMS instantcms выбрал эту по моеу лучше всего подходит для портала да и к тому же бесплатная.

2)Доменное имя выбрал это www.chitaru.ru все подходящие заняты.

3)Название будет "Портал Забайкальского края"

4)На шаблон потратил 100$ не такой уж и эксклюзивный но по моему мнению лучше чем у конкурентов.

Жду ваших комментариев.И также я буду подробно расказывать о своих дальнейших дейсвиях.


Портал Забайкальского края www.chitaru.ru загляни если не трудно
 
BORZYAINFOДата: Вторник, 18.12.2012, 19:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Доменое имя не впечетляет. Вторично. Но это не критично. Хотя кто знает может выстрелить Но это мое сугобо личное мнение. CMSinstantcms не знаю, я бы выбрал Друпал. Думаю в название первым словом должно стоять "Забайкалский" эт для поисковиков и граждан ищущих через них. Насколько я знаю у Чита.ру самиписная CMS. На сайт заглянул фон не очень, прокручивается вместе с страницей, текстура страная и коричневый цвет грузит. Фон думая надо статичный или типа как у меня)) Менюшка нормальная, логотип не очень - не яркий, буквы и картинка тонкие. Видео слишком большого размера превьюшки, видны артефакты, много пустого места между контентом.
Пока всё. Есть еще мысли.. Но потом.
 
roterbДата: Пятница, 15.12.2017, 13:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум » Бизнес » Начни своё дело » Создание сайта конкурента Чита.ру (Обсуждение актуально ли и какой нужен бюджет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх