Приветствую Вас, Гость! Регистрация Вход RSS
Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Январь » 29
Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Администрация Борзи в 2012 году планирует начать строительство детского сада по улице Лазо, около пятиэтажного дома, построенного в 2010-м для работников железной дороги.
Как сообщается в газете Борзинского района «Даурская новь», заказчиком строительства детского сада выступает фирма «Медстрой», а средства выделяет ООО «РЖД» и краевой бюджет. «Детский сад сможет принять 240-260 малышей, это частично решит проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. В ближайшее время откроется детский центр, ранее принадлежавший МРСК Сибири, что, по словам начальника комитета образования, полностью решит проблему в залинейной части Борзи. С вводом в эксплуатацию нового сада должна практически исчезнуть в нашем городе очередь для желающих отдать своих чад в дошкольные образовательные учреждения», - говорится в сообщении газеты.

Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Шерловогорская ТЭЦ, несмотря на наступившие морозы, полностью выдерживает температурный график. В работе находятся два котлоагрегата и одна турбина. Электрическая нагрузка станции составляет 10 МВт.
– Все оборудование работает в штатном режиме, – сообщил директор Шерловогорской ТЭЦ Сергей Митрофанов. – Замечаний по работе оборудования и персонала нет. При нормативном запасе топлива в две тысячи тонн, на складах станции в наличии около двух с половиной тысяч тонн угля. Как сообщил Сергей Митрофанов, в резерве находится два котлоагрегата. В случае их запуска, ТЭЦ способна обеспечить теплом еще один поселок размером с Шерловую Гору. Готовность станции к несению пиковых нагрузок – результат проведенной в прошлом году ремонтной кампании. На теплоэлектроцентрали было выполнено 12 текущих ремонтов котлоагрегатов и 3 текущих ремонта турбоагрегатов, проведен капитальный ремонт градирни. В поселке Шерловая Гора было переложено 2, 676 километра тепловых сетей.

Наверх