Приветствую Вас, Гость! Регистрация Вход RSS
Четверг, 25.04.2024
Главная » 2012 » Январь » 22
Дата: 22.01.2012 | Комментарии (0)
   

В российском сегменте сети начал свою работу сайт с говорящим названием россиябездураков.рф . На этом веб портале жители России могут рассказать о глупостях чиновников - (цитата из справки по сайту) "Друзья, каждый день мы сталкиваемся с глупыми нормами и законами, далекими от элементарной логики решениями, запутанными регламентами и необъяснимыми запретами, а то и с обыкновенными несуразицами. И хотя мы сыты ими по горло, предпочитаем посмеиваться над ними разве что на кухне.
Но мы хотим изменить правила игры. Большоеправительство.рф запускает проект «Россия без дураков», и предлагает лично вам реальную возможность найти и уничтожить конкретную глупость. Для этого надо только зафиксировать ее и стать участником проекта."

Зарегистрировавшись на сайте вы можете написать свое сообщение и отправить, но опубликовано оно будет не сразу, а  после премодерации. Для удобства пользователей сообщения разбиты по темам - Законы и документы, Транспорт и дороги, Жилье и среда обитания, Цитаты чиновников, Разное. Так же есть возможность выбора по регионам. О чиновниках Забайкалького края пока нет не одного сообщения.
В разделе "Цитаты чиновников" самыми популярными являются слова В. Чурова, главы ЦИК РФ - "Я смотрю на жизнь оптимистично - когда спрашивают, как живёшь, надо ответить: выбираю кладбище" и Т. Голиковой, главы Минздравсоцразвития "Мы должны повысить выявляемость заболеваний и научиться их лечить, не доводя до смертности". Популярной же глупостью среди документов Положение Банка России от 12.10.2011№ 373-П "О порядке ведения кассовых операций на территории РФ".

Наверх