Приветствую Вас, Гость! Регистрация Вход RSS
Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Январь » 17
Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

Как пишет Забмедиа.ру на прошедшей 16 января пресс-конференции начальник Забайкальской железной дороги Сергей Иванов заверил журналистов, что электрификация участка «Оловянная-Борзя» не приведет к сокращению штата борзинского депо.
По словам Сергея Иванова, в 2011 году рублей на инвестиционную программу Забайкальской железной дороги были выделены 22,8 миллиардов. В первую очередь эти средства пошли на модернизацию инфраструктуры и развитие участка «Карымская-Забайкальск».
- В декабре 2012 года мы будем сдавать в эксплуатацию участок «Оловянная-Борзя», а в 2013 году электрификация Южного хода будет полностью завершена, - подчеркнул Сергей Юрьевич.

При этом начальник ЗабЖД заверил журналистов, что электрификация участка не повлечет за собой сокращение борзинского депо.

- Локомотивное депо Борзи будет и дальше развиваться, благодаря запуску ветки «Нарын-Лугокан», грузы на которой будут перевозиться тепловозной тягой. Так нам удастся сохранить рабочие места на борзинском депо, - отметил Сергей Иванов.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», реконструкция участка «Карымская-Забайкальск» началась в 2005 году в рамках инвестиционного проекта «Перевозка нефти на Китай». Общая стоимость проекта - 40,2 миллиарда рублей.

Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)
Как сообщает Чита.ру житель Борзи Николай Кушнарёв спас во время пожара одноквартирного дома в Песчанке двух пьяных читинцев.
 Об этом ИА «Чита.Ру» 17 января сообщил участник проекта «Стань известным репортёром».
 «Николай не растерялся, когда увидел горящий дом: он выбил окна и вынес из горящего дома мужчину и женщину, которые находились в состоянии алкогольного опьянения», - сообщил собеседник агентства. По информации пресс-службы МЧС по Забайкальскому краю, пожар произошёл вечером 14 января. На момент прибытия пожарных расчётов горела веранда и крыша дома. Была угроза распространения пламени на рядом стоящий дом.
«Пожарным удалось локализовать пожар уже через семь минут после прибытия, а ещё через восемь минут полностью ликвидировать возгорание. Как выяснилось, во время происшествия хозяин дома находился в состоянии алкогольного опьянения. Вероятнее всего, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём», - сообщили в пресс-службе.
Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)
Совсем скоро стартует избирательный марафон - выборы в Городской Совет. А пока кандидаты заняты последними приготовлениями: сбор подписей, сбор необходимых документов. Чтобы зарегистрироваться кандидатом в депутаты, надо приложить массу усилий, и не каждый отважиться пройти этот путь до конца. Обществу надо уяснить одну мысль, а именно  - эти люди идут в депутаты не для улучшения своего личного благосостояния, а для того чтобы работать на благо и во имя процветания нашего города. Это не пафосная ода, это мнение сложилось у меня в результате встреч со многими из них. Самых теплых слов заслуживают члены избирательной комиссии - труд этих людей сопоставим по масштабам с трудом учителей, они вежливы и позитивно настроены, терпеливо объясняют кандидатам порядок действий, и кропотливо изучают и анализируют массу бумажной документации. Именно на плечах этих людей держится вся выборная кампания.  18 января последний день сдачи документов, и на старт.
Наверх