Приветствую Вас, Гость! Регистрация Вход RSS
Пятница, 29.03.2024
В Борзе пожарные вынесли из горящей квартиры пьяную женщину

5 июля пожарные спасли из горящей квартиры женщину, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе МЧС России по Забайкальскому краю.

В 17:20 местного времени на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в деревянном доме по улице Богдана Хмельницкого горит одна из двух квартир. Когда пожарные прибыли на место, из окон шел дым. Хозяин квартиры, который находился в нетрезвом состоянии, выбил стекло и выбрался наружу еще до приезда пожарных. Внутри осталась его жена.

- Пожарные проникли внутрь горящей квартиры, обнаружили спящую женщину и немедленно вытащили ее на улицу. Женщина не пострадала. Очаг пожара находился на диване во второй комнате квартиры. Огонь уже распространился на мебель и домашние вещи. Пожар угрожал второй квартире. Вдобавок сам дом располагался на плотно застроенной улице, и, если бы не оперативные действия пожарных, пламя распространилось бы не только на соседнюю квартиру, но и на несколько рядом стоящих деревянных домов, - пояснили в пресс-службе краевого управления МЧС.

На тушение было задействовано 7 человек и 2 пожарные автоцистерны. Уже через 5 минут после прибытия огнеборцам удалось локализовать огонь. Спустя еще 5 минут пожар был потушен. Соседнюю квартиру и рядом стоящие дома удалось спасти.

Предполагаемой причиной возгорания стала непотушенная сигарета. В тот вечер хозяева дома распивали спиртные напитки и курили.

- Затем они, очевидно, легли спать, не потушив сигарету, которая осталась на диване. Халатное обращение с огнем едва не стоило им жизни. В результате пожара выгорели домашние вещи и мебель. Квартира практически не пострадала, - отметили в пресс-службе.

Всего за прошедшие сутки в Забайкальском крае произошло два бытовых пожара, один из них – в жилом секторе. Погибших и травмированных нет.

Просмотров: 678 | Добавил: BORZYAINFO | Теги: пожар, борзя, Борзинский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2012 » Июль » 6 » В Борзе пожарные вынесли из горящей квартиры пьяную женщину
Наверх