Приветствую Вас, Гость! Регистрация Вход RSS
Среда, 24.04.2024
Обзор местной прессы.

Пятницо. Солнце село за горизонт, и я сев удобно в кресло, начал знакомиться местной прессой вместе с вами. Думаю наши борзинские журналюги не подведут и нам будет интересно и не стыдно за время потраченное на прочтение их сочинений.

«Борзя вести» и «Даурская новь» на первой полосе разместили материалы о торжественном митинге посвящённому событию на острове Доманском, прошедшему 15 марта, в 41 школе. В «Даурке» статья более развернутая, насыщенная и информативна, но от того плохо читаема. «Вестник» разродился заметочкой на три абзаца, впрочем доносящей смысл мероприятия. Самое интересное что читая обе газеты, не сразу понимаешь что пишут они об одном и том же событии.

«Вестник» не ограничивается одним информационным поводом на первой полосе, и выдает еще три разнородных материала. В частности есть здесь поздравление главы городского поселения и главы администрации того же поселения, работников одной из самых тяжелой и низкооплачиваемой отрасли — коммунального хозяйства. Еще один материал полосы посвящён тому же, но уже от имени редакции. Четвертая мини статья является анонсом публичного слушания проекта «Развитие физической культуры и спорта городского поселения «Борзинское». О боги, не ужели наши власти от слов когда нибудь перейдут к делу, и у нас в городе можно будет полноценно заниматься спортом?

«Спутник» же на первой полосе порадовал статьёй об охотоведах и о борьбе с расплодившимися волками реальными, и волками на двух ногах - браконьерами. Не являясь специалистом в этом, долго смеялся над строчкой «волки зашли в отару, быстро ЗАРЕЗАЛИ несколько овец». Я не охотник, но что действительно волки сейчас ходят с ножами? Ладно, это к слову. Материал по сути интервью с охотоведом. Он рассказывает о том что хищники все чаше нападают на домашний скот, а специалистов я так понял, не хватает. На второй странице «Спутника» расположилась лирическая заметка по той же теме, о путейце спасшемся зимой, от стаи голодных волков. Сей опус порадовал набором журналистских клише, на подобии фраз «Старый вожак с широкой грудью подходил всё ближе», «Холодный метал проникал в самое сердце, путеец уже не чувствовал ни рук, ни ног».

У «Вестника» так же как и на первой, на второй полосе разместился винегрет из четырех заметок под рубрикой «Горячая линия». Заметка «Всего лишь ошибка» о ханжестве тех кого поздравляли на первой полосе, а точнее о конторских работниках коммунального хозяйства, они ошиблись, сказав что человек, автор этой заметки обладает излишней жилплощадью, заставили его побегать по кабинетам. Но кто бы сомневался что люди являющиеся монополистами будут церемониться с простыми смертными. Вторая заметка перекликается с первой, и является обрушением к руководству Борзинского филиала Пенсионного фонда. Суть — отсутствие четкого графика работы и большие очереди в филиале ПФ. Знаю, такое положение дел практически во всех госучреждениях — больницах и разного рода конторах по роботе с населением. Трудно вообще понять чиновников — они как будто с другой планеты свалились. Далее идет благодарность кого кому-то от кого-то, и ещё рубрика ГИБДД.

Вторая страница «Даурки» разместила в себе, так же развернутую как и на первой полосе, статью о мошенниках, точнее как не стать их жертвой. Довольно содержательная статья, но настолько загружена информацией, что читать тяжело. Думаю общие советы, вынесенные в статье в рамочку, можно разместить и здесь. «Чтобы не стать жертвой мошенников:

  1. Не паникуйте, не теряйте контроля над собой;

  2. Звоните в полицию;

  3. Не соглашайтесь ту же отдать требуемую сумму;

  4. Созвонитесь с родными.


На сегодня всё! Завтра расскажу об остальном. И не только;)

Просмотров: 456 | Добавил: BORZYAINFO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2011 » Март » 18 » Обзор местной прессы.
Наверх